Gesundheitsamt

Das Gesundheitsamt berät zu allen Gesundheitsthemen. Neben offenen Sprechstunden werden Termine in der Dienstelle und ggf. Hausbesuche angeboten.

 

AIDS-Beratung
Kontakt:
Frau Silke Gernebrodt
Tel.: 02302/922241
E-Mail: s.gernebrodt@en-kreis.de

Amtsärztliche Sprechstunde
Kontakt:
Frau Karina-Teresa Barlog
Tel.: 02302 922240
E-Mail: K.Barlog@en-kreis.de

Impfberatung und Reisemedizin
Kontakt:
Frau Ina Bruns
Tel.:  02302 922243
E-Mail: I.Bruns@en-kreis.de

Zentrale Einladungsstelle - Gesundheit und Soziales
Kontakt:
Frau Beate Hebestreit
Tel.: 02302 922226
E-Mail:  B.Hebestreit@en-kreis.de

Amtsärztliche Untersuchungen- und Gutachtentätigkeit
Kontakt:
Frau Elisabeth Weiß
Tel.: 02302 922257
E-Mail: E.Weiss@en-kreis.de

Ärztliche Aufgaben im Rahmen des Schwerbehindertenrechts
Kontakt:
Frau Bettina Borges, Tel.: 02302/92222
E-Mail: b.borges@en-kreis.de
Frau Claudia Buchholz, Tel.: 02302/922203
E-Mail: c.buchholz@en-kreis.de

Zentrale Informationsstelle Nebenstelle Witten
Kontakt:
Frau Petra Güldenhaupt, Tel.: 02302/922281
E-Mail: P.Gueldenhaupt@en-kreis.de
Frau Andrea Jahns, Tel.: 02302/922292
E-Mail:  A.Jahns@en-kreis.de

Todesbescheinigung und Leichenwesen
Kontakt:
Frau Nicole Reineke
Tel.: 02302/922231
E-Mail: n.reineke@en-kreis.de

Registratur und Poststelle
Kontakt:
Herr Roland Sternberg
Tel.: 02302/922293
E-Mail: R.Sternberg@en-kreis.de